Консультации / Стоматология

Уплотнение после разреза

Дд. Было лечение пульпита на 46 зубе. Через неделю начались боли и опухла десна. Так как каналы моя врач не смогла распломбировать, а боль увеличивалась, то было принято решение об удалении. После удаления надрезали десну и промыли. Боль сразу прошла. Назначили антибиотики и противовоспалительное. Через 2 дня опухла десна соседнего зуба. Обратилась к врачу. Сказал что это норм. На четвёртый день припухлость соседнего зуба прошла. Но под удалённом зубом до сих пор есть. Ничего не болит. Температуры нет. Только при нажатии на припухлости есть неприятные ощущения. Стоит ли быть тревогу? Так как ещё нед буду находится за границей. Очень страшно. А тут пользовать медицинскими услугами очень дорого.
Покажите снимок Вашего зуба.
Консультация врача стоматолога на тему «Уплотнение после разреза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.