Консультации / Педиатрия

Кровь в кале ребенка

ребенок 4г. Второй раз подряд когда по какает вытирая попу есть кровь на салфетки и на какашках тоже видна кровь, попа покраснела. Кал не густой обыкновенный. Запоров нет. На вопрос больно ли какать не жалуется, говорит что не больно. Жалуется когда начинаешь подмывать попу когда провожу рукой между ягодиц. Подскажите что может быть и к какому врачу бежать
Добрый день! первостепенно нужно обратиться к педиатру, врач при необходимости отправит к гастроэнтерологу. Причина может быть в дисбактериозе, воспалении кишечника. Здоровья Вам!