Консультации / Педиатрия

Прививки ребенку

Здравствуйте!Дочери 4 мес,после рождения болела ГБН несовместимость по группе крови у нас,в первые сутки жизни сделали переливание крови,т.к билирубин был очень высокий и не снижался,после переливания стал снижаться,прививки БЦЖ И Гепатит не стали делать в Род.доме,первые два мес дочь была очень беспокойная,постоянно кричала,днем спала по 20 мин,прошли обследование у всех врачей,на нейросонограмме обнаружили две псевдокисты по 2 мм,(невролог сказала что беспокойства они не вызывают ей,что сами со временем исчезнут)но так как дочка сильно возбудимая прописала нам Фенибут по 1/6 2 р.в день 1 мес.Сдали калл там обнаружили стафилокок золотистый 10 в 3степ,сказали лечить не надо,что можно подавать нормобакт 1 мес и все.Скажите пожалуйста правильно ли назначенно лечение?Не вызовет ли Фенибут привыкания и после отмены не будет ли хуже?И когда нам начинать вакцинацию?
Добрый день! Нет, от фенибута привыкания не будет, не переживайте, это просто успокоит ребенка, даст ему отдыхать и спать. Но скорее всего, беспокоит ребенка не неврология, а именно стафилококк! Он вызывает воспаление, от этого болит животик, мучают спазмы. Одного нормобакта очень мало! Дополнительно нужен либо энтерофурил либо эмигил. И очень важно еще сдать молоко мамы на стерильность, так как часто стафилококк находится еще и в молоке и тогда лечиться надо обоим. Здоровья Вам!