Консультации / Педиатрия

Ребёнок 4 года плохо набирает в весе

Здравствуйте, моей племяннице 4 года и она весит 9 кг. Переболела недавно кишечной инфекцией и теперь вес её 9 кг. Но и до этого весила мало.. Что делать? Куда бежать? Кушает плохо, мало.. Уговорами только и то не всегда.
Добрый день! Нужно обратиться к гастроэнтерологу и обследоваться. Причин может быть множество, начиная от дисбактериоза до ферментной недостаточности. Обычно проблема решается курсом хилака, панкреатина, хофитола - это все для улучшения работы пищеварения, и элькара - для аппетита и набора веса.. Но предварительно обследоваться не помешает. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.