Консультации / Педиатрия

Отоларингология

Ребенку 2г8мес,не дышит носом.Ребенок родился весом 4400,после рождения лицо,голова были немного искривлены с правой стороны.Когда плачет правый угол рта тянется вниз.Дыхание шумное,спит с открытым ртом и храпит.Иногда просыпается как будто захлебывается дыханием.Капаем ринозол,називин.Ходили к ЛОРу,только в носик заглянул и сказал что насморк.Но выделений из носа нет.ЛОР назначил кетотифен 1/3 таб.2 раза в день,оспамокс ,ринозол,протаргол.Я сомневаюсь в этом лечении.Капли не помогают,что делать?Ребенка жалко и обратиться не куда.В платной клинике сказали капать нафтизин.Или в Казахстане врача нет хорошего или мы не туда ходим.
Скорее всего, проблема у вас в скоплении слизи в носоглотке у ребенка - сам он отсмаркиваться пока не может, и поэтому слизь скапливается там . Проще всего будет применять все ту же изофру, но только с тем расчетом, чтобы она как раз в носоглотку и попала - в положении ребенка лежа на спине со слегка запрокинутой назад головой.
Консультация врача педиатра на тему «Отоларингология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.