Консультации / Дерматология и косметология

пигментация

меня беспокоят пигментные пятна, особенно много стало после родов, ребенку 2,8 г., немного посветлели, но все равно остались
Здравствуйте, Марина! Пигментные пятна очень часто возникают во время беременности из-за активности меланоцитарной системы. В летний период пользуйтесь фотозащитными средствами с фильтром SPF30 или SPF50 для профилактики образования новых пигментаций. В осенний период воспользуйтесь профессиональными уходами - химическими пилингами курсами. С уважением, А.С. Бельтюкова