Консультации / Дерматология и косметология

После прыща появилось коричневое пятно

Добрый день! На ноге, после того, как я выдавила прыщик появилось темное пятно, похожее на родинку (цветом и формой), оно чешется. На одной 2 и на второй одно. Чешется только то, что больше по размеру. Скажите, что это может быть? Опасно ли? Спасибо
К вопросу приложено фото
Похоже на фолликулит в стадии регресса. На нечто опасное не похоже.