Консультации / Отоларингология

Вода из носа

Здравствуйте доктор! У,меня на протяжении долгого времени при наклоне головы скапливается водичка в носу. Высмаркиваю в платок, после высыхания серединка белая твердая, а вокруг этого белого пятно как будто все еще намочено( хотя уже сухое) нигде не ударялась, операций не было, может ли это быть ликворея смешанная с соплями на платке.... ответьте мне пожалуйста. У лора была она мне назначила панавир, только мне чет не помог он.
Считаю, что симптом носового платка позволяет исключить назальную ликворею. Да и откуда ей взяться? Возможно, так у Вас протекает вазомоторный ринит.