Консультации / Терапия

Прием антибиотика

Здравствуйте,мой муж был на приеме терапевта и ему поставили диагноз бронхит,призначили антибиотик *азитромицин* и после это пошло ухудшение с кишечником,сегодня назначил *цефтриаксон* уколы и *лактикалэ*. Можно ли принимать другие антибиотики?Боимся чтоб еще хуже не стало.
Здравствуйте! Вам необходимо лечить дисбактериоз кишечника не менее месяца. Уколы цефтриаксона так сильно на кишечник уже не подействуют, поэтому обязательно пройдите курс инъекций и лучше было начинать лечение бронхита именно с них. С уважением, Адельшина Л.Р.