Консультации / Неврология

О препарате амаксон

У сына 2 строняя шунтированная гидроцефалия(дцп) ,4 апреля делали мрт под наркозом после трубки видать повредили гортань,т.К на одежде на вороте была кровь,а у него и так псевдобульбарный синд-м до сих пор не может нормально глотать,еще после мрт сильно заболел кашель до сих пор,кололи антибиотик делали ингаляции с амброксолом,эреспал сироп по 15мл 3р\д потом с мироместимом ингаляции, проблема такая,он не может пить все выливается обратно и давится до рвоты,а нам нейрохирурги назначили диакарб т.К мрт плохое один шунт не функционирует и там какое то сосудистое сплетение желудочки сильно увеличены гол.Мозга гемоглобин 196 пить не может выливается и еще на диакарбе,да еще эпистатус принимает депакин хроно 300по 1 таб\3р\д, но судорог не было просто при дисфункции шунтов выкручивало его,и поставили эпилептический статус, ему 15 лет вес 38 кг,скажите пожалуйста можно ему проколоть препарат амаксон? Ведь пить надо при мочегонных обязательно,помогите пожалуйста,заранее благодарна!
Если речь идет о амоксициллине (амоксон), противопоказаний нет, но этот вопрос решает педиатр-инфекционист.