Консультации / Сексология

проблемы после родов

здравствуйте. после рождения малыша у меня пропало сексуальное влечение... ребенку уже год, но ничего не возвращается..хотя с оргазмом проблем нет...а ещё боль при проникновении, смазка совершенно не вырабатывается...очень сухо...что делать, как вернуть все обратно?
Здравствуйте. То ли слишком загружены уходом за ребенком, то ли послеродовая дерпессия - из письма неясно. Хотя депрессия не очень вероятна (оргазм все-таки есть), но сам по себе риск депрессии достаточно высок. Начните с посещения психотерапевта - либо он проведет лечение, либо не подтвердит диагноз. Тогда будем думать, что делать дальше. При сухости просто пользуйтесь дополнительной смазкой - и проблемы не будет. Удачи!