Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща

Здравствуйте! Преамбула: в прошлом (июль 2015) году меня укусил клещ. Присасывание было в паховую область. Никуда не обращаясь, я удалил его сам. Через, примерно, две-три недели у меня, не понятно от чего, резко ухудшилось самочувствие. Температура под 40, озноб, ломота, небольшая дезориентация, аппетит то полностью пропадал, то наоборот жор находил, сильная жажда, нарушение сна. Не думая на клеща лечился тем что было в аптечке, аспирин, парацетомол и т.П. Спустя две недели ужасного состояния симтомы резко прекратились. В этом году, с началом "клещевого сезона", решил почитать в интернете поподробнее по теме. И читая описание болезней передаваемых клещём, а именно лайма-боррелиоз увидел схожие симптомы с моим прошлогодним ухудшением здоровья. Вопрос: если всё таки это действительно был инфицированный клещ, но я каким то образом преодолел эту болезнь, есть ли угроза, что на этом всё не закончилось и могут быть еще какие то последствия, осложнения?
Здравствуйте! сдать ифа на кл. боррелиоз и энцефалит Ig G и M. С ув., Александров П.А.