Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Провалы под глазами

Здравствуйте! Из за механического воздействия ( сон лицом в подушку) образовались провалы под глазами,более выраженые с правой стороны (чаще сплю на правой щеке) Со временем заломы стали сильно заметны, эстетически портит внешний вид. Желаю обратиться к радикальным методам исправления, если это возможно... Не могу найти информацию о процедуре такого рода вмешательства. Пожалуйста, подскажите! Направьте в соответствующий раздел на сайте клиники.
Здравствуйте! Впервые слышу о деформации лица из-за подушки. Поэтому вы и не можете найти информацию по данному вопросу. Скорее всего речь идет об опущении мягких тканей лица с усилением носослезных и подглазничных борозд. Во-первых, вас нужно увидеть, чтобы точно понять сущность проблемы. Во-вторых, можно предположить, что вам показан липофилинг. С Уважением Истранов А.Л.
Консультация пластического хирурга на тему «Провалы под глазами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2016
О консультанте
Подробности

Пластический хирург. Доктор медицинский наук. Хирург высшей категории по специальности «Хирургия».

Телефон для записи: +7 (910) 427-73-78.