Консультации / Кардиология

Подбор бета-блокаторов при планировании беременности

Здраствуйте,сейчас принимаю бета-блокаторы,анаприлин 30мл/2раза в день,так как имеется заболевание"кавернозная трансформация воротной вены печени в сочет.С пороком сердца ооо,внепеченочная форма портальной гипертензии,вторичный фиброз 1ст,рвп 1стадии",лечение помогло снизить частоту ударов сердца с 95до 60,и давление с 120/80 до моего рабочего 90/60,вопрос в том что через пол года планирую беременность и прошу посоветовать препарат из этой группы более возможный принимать при беременности,хочу начать его приём за ранее чтобы проверить подходит он или нет,спасибо за ранее
Современные бета-блокаторы (бисопролол, метопролол) при беременности не противопоказаны.