Консультации / Гинекология

Сильный зуд повторился чем лечить

Месяц назад ходила около недели с сильным зудом в области вагинального отверстия. Чесалось, зудело в целом выделения скудные, зеленоватые, но на белье оставались белым, немного запаха, напоминающего кисломолочный. Появился зуд скорее всего после полового акта. Новый половой партнер, с которым первый раз переспала месяц назад, один раз не предохранясь, после мы разъехались, а после того как он приехал, началось все этого. Ранее продолжительными зудами не страдала, разве что после попадения гелей для бритья в интимную область, но там все проходило дня за три. Возможно это было связано с тем, что секс был часто и довольно активный, один раз даже шла кровь, возможно он занес мне какую-то инфекцию. Выпила флуконазол 100 мг - не помогло. Пошла в больницу (прошло чуть больше недели зуда), сделала узи - все нормально, за исключением воспаления и эррозии, сдала огромное количество анализов - пцр-диагностика, мазок гинекологический, общеклинические анализы, папилломы, фемофлор-16. Во всем, кроме последнего проблем не обнаружилось. Прикладываю результаты. Мне выписали лекарство (увы, не помню название, кажется что-то обширного спектра, против грибков и инфекций) все прошло очень быстро. После того как сделали результаты я принимала тержинан - 1 раз в день, 10 дней и неделю флуконазола по 50 мг. Повторные анализы не сдавала но сейчас опять начался этот ужасный зуд, припухло вагнальное отверстие, а ближайшие 2-3 недели нет времени и денег на врача. Можете посоветовать что-то, что бы помогло мне спокойно прожить до похода к гинекологу? Хотелось бы что-то более щедящее для печени и желудка, а то после этих и противопростудных лекарств ощущала боли под правым ребром + у меня гастрит.
К вопросу приложено фото
К сожалению, лечение заочно не назначается
Консультация врача гинеколога на тему «Сильный зуд повторился чем лечить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.