Консультации / Педиатрия

Появился запах

Здравствуйте! Ребёнку 1 месяц, на грудном вскармливании, кушает хорошо, самочувствие хорошое, если только животик не будет беспокоить. Были на приёме у врача, она сказала, что желтушка ещё не прошла и назначила пить хофитол недельку. На третий день стала замечать, что моча ребёнка чуть потемнела и стала пахнуть какими-то лекарствами, запах сильный и резкий. Может ли от хофитола измениться запах мочи, или же нет? Ребёнок не капризный, температуры нет, активный, не могу понять, чем обусловлены эти изменения.
Добрый день! Это нормально, что потемнела моча, это так выводится лишний билирубин, который откладывался раньше в коже и ребенок желтел. Это хорошо, лекарство работает и это не повод для беспокойства. Можно давать понемногу пить, чтобы ускорить это выведение. Здоровья Вам!