Консультации / Педиатрия

Ребенок не жует мясо выплевывает если почувствует кусочек

1,8 Года ребенку, ни в каком виде не ест мясо, бывает рвот рефлекс, либо выплевывает. Это нормально и что делать? В измельченном виде может съесть только с картофельным пюре, больше никак, в супе не ест.
Добрый день! Так ведут себя многие дети в данном возрасте. Это означает, что пищеварение еще не созрело для такой грубой пищи как мясо. Не переживайте, со временем это пройдет, пока давайте мясо в составе других блюд. Здоровья Вам!