Консультации / Хирургия

Ожог сходит корка

Здравствуйте, неделю назад получила ожог. 2 Дня брызкала пантенол-спреем, не помогало, 3 дня мазала солкосерил-гелем, но от него становилось хуже, кожа сильно покраснела, сейчас 2 дня мазала поочередно д-пантенолом (мазь) и солкосерил мазь. Стало лучше, начали отваливаться корочки, а под ними розовая кожа новая. Хотела бы спросить, чем дальше мазать и как ухаживать, чтобы как можно быстрее избавиться от следа и кожу восстановить. Очень переживаю по этому поводу. Ожог длиной 10 см, в ширину 2, получила в результате соприкосновения с раскаленным железом. Предполагаю, что это 2 степень (не знаю, можно ли здесь прикрепить фото), т.К. На ноге в этом участке волосы есть, значит, наверное, не очень глубоко затронута кожа. Благодарю за ответ заранее.
Здравствуйте. Если кожа розовая, советую дальше пользоваться мазью левомеколь или прикладывать сетку воскопран с левомеколем. Перевязки через день.