Консультации / Педиатрия

Манту

Здравствуйте. Ребенку 2.9...Последняя манту 15.09.15. .Сейчас оформляемся в сад и нас заставляют повторить манту якобы для сада нужна свежая хотя прошло 8мес..Скажите пожалуйста можно ли делать сейчас манту? ? И на каком основании мы должны ее делалать раньше срока? Веть по приказу 109 реакция манту проводится раз в год
Добрый день! Я уже отвечала на ваш вопрос. Перед детским садом манту абсолютно у всех детей просят свежую, так как за этот срок ребенок может заболеть и тогда в группу поступит инфицированный ребенок. На ребенка это никак не влияет, через это проходят абсолютно все.