Консультации / Отоларингология

Сколько может длится лечение острого фронтита лекарствами

Неделю назад появились головные боли в области левой брови и переносицы.После праздников удалось попасть к врачу лишь в четверг,снимок сделать не получилось( не работал рентген кабинет). Из симпотом: головная боль цикличная( хуже было в период с 10-11 часов и примерно до 15), припухшее незначительно веко, насморк и боль в горле отсутствовало,небольшое отхождение гнойной слизи после пробуждения. По результатом осмотра поставили диагноз- правосторонний острый фронтит. Назначали : кеторол 2 раза в день,ибупрофен 2 раза в день, синуспрет драже 2таблетки 3 раза в день, ацц 600 мг 1 раз в день, в нос сосудосуживающие капли при необходимости, биопарокс 2 раза в день в левую ноздрю. Прошло уже 4 дня с начала лечения: головная боль переместилась на 2 половину дня.Периодическое повышение температуры до 37.2-37.5 . Отхождение слизи стало чуть больше,но насморка по прежнему нет. Как долго может проходить лечение лекарствами? Когда должны появится результаты? Боль не усилилась,осталась примено на том же уровне
Лечение синусита предполагает назначение антибиотиков. Одних муколитиков и НПВП явно недостаточно. Кроме того, без рентгенографии сложно предположить, какие околоносовые пазухи и в какой степени поражены. Возможно, потребуется прокол верхнечелюстных пазух.