Консультации / Педиатрия

ЦМВ

Здраствуйте! Ребенку 7 месяцев, 3 месяца держится температура37.4-37.5. Сдали анализы на цмв:lgg6.5(Менее 0.25)Индекс авидности 55%.Биохимич.Ан: алт 43( норма до 40) щф1220, билирубин повышен, показатель не помню. Оак: соэ-5 лейк10.0. Инфекционист назначил курс генферона 125 тыс- температура сохраняется, назначен повторный курс 3 раза в неделю 1 мес.Но мы за 7 месяц 5 раз проболели орви и неоднократно нам назначались противовирусные. Надо ли нам повторять курс противовирусных? Не опасно ли это? Что можите порекомендовать по данной ситуации? Спасибо!
Здравствуйте! В данной ситуации могу вам порекомендовать обратиться к другому инфекционисту, а так же к иммунологу. Даже учитывая незначительные изменения в результатах, все показатели в допустимых пределах, нет повода к назначению данного средства на фоне отсутствия явных признаков инфекции. Тем более, что вы отмечаете, что малыш часто болеет, то есть температура может быть как остаточное явление, а так же может появляться на фоне прорезывания зубов.
Консультация врача педиатра на тему «ЦМВ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.