Консультации / Онкология

Подозрительные родинки

Добрый день! У меня на теле достаточно много родинок, но недавно я заметил, что две из них отличаются. У них не совсем ровная форма, одна из них иногда болит (где-то раз в месяц). Кожа светлая, глаза голубые. У родственников похожих заболеваний не было. Солнцем не злоупотребляю, в солярии никогда не был. Обе родинки находятся на местах, на которые почти не попадает солнце (закрыты футболкой, на руке и рядом с подмышкой). Стоит ли делать какие-то анализы и очно посещать онколога? Считаются ли такие родинки неровными? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото №1, скорее всего, обыкновенный пигментный невус. Его края недостаточно неровные, чтобы подозревать "нехорошее". Второе фото из-за размеров не позволяет даже поверхностно судить о характере образования. Постарайтесь сделать его крупнее, поверхность образования должна быть хорошо видна в деталях. В этой ситуации онколога можно посетить для перестраховки, т.к. онлайн-консультация не заменяет очную. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.