Консультации / Педиатрия

Ребенку 1 5 не ест ничего кроме смеси

Доброго дня, нам сейчас 1,5 года мальчик, рост 93 см вес 13 кг! С рождения очень плохо ест, но сейчас это просто кошмар, в его рационе фрукты, каша только манная, и смесь! Больше он ничего не ест, иногда может творог поесть! Ни супы, ни втрое, про мясо я вообще молчу мы не едим! Сладкое он даже не знает что это такое! Любит таскать хлеб! За сутки он может поесть 2 раза кое как((( очень худой! Подскажите какие анализы нужно сдать и к какому врачу нам идти!! Просто нужно выяснить причину отказа от еды, у нас каждое кормление слезы мои и его(((
Добрый день! Это говорит о нагрузке на поджелудочную, нужно сдать анализ кала на дисбактериоз (кал на посев). Манная каша - самая бесполезная, она сильно перегружает жкт ребенка, особенно если она молочная. Замените ее на безмолочную гречку, кукурузную кашу. Проблема решается сменой рациона, приемом ферментов (панкреатин) и коррекцией микрофлоры кишечника (хилак, линекс) + элькар для увеличения аппетита и набора веса. Все применяется в комплексе. Здоровья Вам!