Консультации / Онкология

Удаленная родинка

Добрый день,дмитрий сергеевич!Полгода назад удалила родинку без гистологии,(удалял онколог)сейчас на ее месте просто светлая кожа.На родинке был волос,врач сказала,что это признак доброкачественности,но по мне уж очень субьективный.Скажите пож-та,если бы родинка была "плохой" она бы уже проявила себя или мало времени еще прошло?Я сейчас на 3 мес беременности,и мой "беременный мозг" никак не дает мне забыть про эту родинку!Родинка была слева на шее,вчера шея начала побаливать при напряжении ,может ли это быть связано с удаленной родинкой?Заранее благодарю за ответы!
Здравствуйте! Рост волос на поверхности кожного образования - один из основных признаков доброкачественности родинки. Не вижу поводов для сомнений. Боль в шее !очень! маловероятно связана с удалённой родинкой. Что делать: 1) перестать читать интернет на тему рака кожи и меланомы 2) если, не смотря на выполнение пункта 1, сомнения не покинут Вас, можно сделать повторное иссечение места удаления с гистологическим исследованием. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Спасибо!