Консультации / Хирургия

Укус кота

За палец укусил мой кот (домашний, привит и обработан). Сразу после укуса обработала рану перекисью и йодом, забинтовала. В результате палец, а точнее его подушечка опухла, болит, пульсирует и при нажатии течек гной. Чем можно помочь?
Нужно обратиться за очной медицинской помощью к хирургу. Укусы котов очень "злые" и часто приводят к формированию абсцессов.