Консультации / Педиатрия

Хрипы

Здравствуйте. Ребенку 3,5 года. 10 Мая проснулся с очень охрипшим голосом, разговаривать практически не мог, температура не поднималась, кашля нет. Сходили в поликлинику к дежурному врачу , сказади что хрипов в легких нет, немного красное горло. 12 Мая пошли на прием к участковому педиатру , голос все также отсутствовал , хрипел. Легкие опять чистые. Направили на физиотерапию. Третий врач опять ничего не услышал. Назначили куф и ингаляцию с минералкой( хотя мы сами дома делали с первого дня заболевания.) Сегодня , 14 мая ситуация не улучшилась. Подскажите сколько времени может сохраняться такая сильная охриплость, с чем она связана и что делать дальше. Спасибо.
Здравствуйте! Очень странно, что, назначив симптоматическое лечение, доктор не назначил терапию, воздействующую на первопричину заболевания. Вероятнее всего, это вирусная инфекция, следовательно, требуется противовирусное лечение, например, свечи Виферон. Второй момент--при выраженной осиплости и отеке гортани назначаются ингаляции с гормоном, например, дексаметазоном. Давайте покажемся другому педиатру и сдадим общий анализ крови ? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся