Консультации / Неврология

Потливость на эмоции

Здравствуйте,с 18 лет после лечения язвенной болезни желудка начался гипергидроз подмышек, стоп, ладоней- только при эмоциональной возбудимости. Выписывали разные седативные лекарства( ладисан, афабазол) успокоит травы- реакции ноль. Постоянно испытываю чувство тревоги , внутренней спешки... Год назад принимала стимулатон месяц- ни на грамм эффекта, только после него начало еще бросать в жар и началась потливость промежности( складки под ягодицами, между ягодиц, пах, под грудью- просто болотопри малейшем волненении,спешке, жаре, причем тепл воздух от плиты, фена уже провацирует ручьи!Анализы все в норме, гормоны сдала все! Тоже все в пределах нормы, эндокринолог сказала это к неврологу.Постоянно холодые конечности, ком в горле при волнении давит до рвоты! Когда я спокойна все сухо, телефонный звонок, разговор-начинаю потеть , когда внешнего раздражителя нет- перестаю.Доктор, что посоветуете , как лечиться при таком недуге? Что могло спровацировать потливость паха? ( Постоянно мокрое нижнее белье скоро доведет до депрессии)
Здравствуйте! Ваш недуг называется гипергидроз. Лечится после иодно-крахмальной пробы уколами ботокса - это самое эффективное лечение. Ботокс подавляет функцию потовых желез и все приходит в норму. Показаны также посещения психотерапевта. Постепенно после инъекций нормализуется и психоэмоциональный фон - Вы не будете бояться и переживать из-за потовыделения (которго уже не будет). С уважением, доктор Малахов И.Ю.