Консультации / Педиатрия

Белое образование и открытие головки

Здравствуйте! Сыну 2 года и 5 месяцев, перестала открываться головка, хотели открыть зондовым методом. Дома вечерами после ванночек с марганцовкой с мужем стали по чуть чуть открывать и смазывать кремом левомеколь. Открываться стала где то на сантиметр - два. Но вокруг головки под кожей стал образовываться белый налет. Переживаем что делать, его надо счищать или нет, или уже лучше согласиться на открытие в больнице?
Здравствуйте, мы считаем, что до 5 лет головка полового члена у мальчиков может не открываться и делать с этим ничего не надо.