Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Клещ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пять дней назад 10 мая ребенка 2 х годовалого укусил клещ, достали через сутки, поставили гамаглобуллин, на пятый день сопли кашель температура 37,2, что это может быть? Клеща отдавали на анализ, но сказали не получилось что либо увидеть. Что теперь делать? Пьем амоксициллин, через 10 дней от укуса сдадим кровь, будет ли там виден энцефаллит это или что то еще?
Здравствуйте. Вы все делаете правильно. Кроме анализа не менее важным является динамическое наблюдение. Катаральные явления могут быть вызваны респираторной инфекцией, но при малейшем ухудшении состояния будет необходим осмотр врача.