Консультации / Педиатрия

простуда

Здравствуйте доктор! Мой внук ходит в садик. Ему 4 года. Каждый месяц болеет ОРВИ или ОРЗ. Что делать? У кого обследоваться? Что принимать? Спасибо.
Для начала покажитесь ЛОР-врачу для исключения хронического воспалительного очага в носоглотке и придаточных пазухах носа. Если это так, то после санации такого очага (удаление аденоидов при этом вовсе не обязательно) ребенок будет болеть гораздо реже. Но для того, чтобы качественно такую санацию провести, ваш ЛОР врач должен быть достаточно опытным и не работать по шаблону