Консультации / Стоматология

Немеет нижняя челюсть

Когда я открываю широко рот (например при простуде горло смотрят), то нижняя челюсть начинает неметь и катаются по бокам какие-то комочки (лимфоузлы?). Раньше такого не было. Года 2-3 назад, когда врач смотрел горло, то это впервые дало о себе знать. Тогда очень сильно онемела нижняя челюсть и казалось что она вот-вот и слетить(может про последнее это уже я просто напридумывал со страха). В обычной жизни это не мешает, но факт того что раньше было нормально, а теперь она немеет при открывании широко - пугает. Челюсть не болит. С зубами тоже вроде все в порядке. Вопрос: что это может быть? К кому обратиться?
Здравствуйте. Онемение может быть связано с неврологическими проблемами. Для начала Вам необходимо проконсультироваться со стоматологом хирургом.