Консультации / Педиатрия

Горло

У ребёнка выходят последние верхние коренные зубы. Горло чуть красное и воспалены миндали. Температура спала 5 дней тому назад( температура не поднималась выше 37,5). Лечила её очень усердно, пили много жидкости, а после лечения горло в таком же состоянии. Принимали и лизобакт, и ингалипт, пару дней перед сном брызгала люголем. Пили доктор мом, есть кашель не большой, но он только утром после пробуждения. Насморка нет. Ребенку 2,9. Подскажите как вылечить горло? И может ли быть связано это с тем что прорезываются зубы. На боль сама не жалуется, пьёт жидкость не отказывается, ест еду . Спасибо вам заранее
Добрый день! Вы применяли только местное лечение, а воспаление опускается в гораздо более глубокие слои, куда эти средства "добраться" не могу. Если воспаление продолжается более 5 дней, то подключат антибиотик(амоксицилин), чтобы до конца убить инфекцию. Это не на зубы, на зубы просто падает иммунитет и присоединяются инфекции и их нужно лечить не только питьем и местно. Выздоравливайте!