Консультации / Педиатрия

Сухой кашель только в саду

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моему ребёнку 2,6. В апреле пошли в сад, походили неделю нас отправили на больничный, две недели лечились , болели орз, после вновь пошли в сад, все хорошо вроде бы, но медсестра в саду нас отстранила опять сказала есть сухой кашель, мы пошли к педиатору на прием, она послушала , осмотрела, ничего не выявила, все чисто, дала нам справку, мы опять сходили в сад, и в очередной раз нас оистронили от сада, сказали сухой кашель, мы снова пошли на приём, сказали ребёнок полностью здоров, что это время адаптации , нужно переждать, пока организм привыкнет к новой обстановке. Дома кашля вообще нет , на улице тоже нет, ребёнок активный , ночью спит хорошо, кушает хорошо. Температуры не было. Действительно ли этот кашель может быть на время адаптации?
Добрый день! Да, может. В детском коллективе множество вирусов и инфекций, вот ребенок и покашливает, борясь с ними. Но если такое продлится больше 2-3 месяцев, то нужно будет сдать анализ крови, чтобы исключить аллергический кашель. Здоровья Вам!