Консультации / Отоларингология

Сильный кашель

Здравствуйте! Последние 6-7 лет в мае мучает сильный кашель(очень сильный до слез,, до выворачивания,до срывания голоса ).Обращалась в пол-ку к терапевту затем к лору...Ничего особенного мне не говорили сначала назначали что-либо от кашля ,затем что-либо отхаркивающее(ну может в другом порядке я не помню) все это только провоцировало все более сильные кашлевые приступы, назначали антибиотики типа амоксицилина,ставили диагноз трахеит...Спустя месяца полтора когда я уже уставала от бессмысленных лечений и по большому счету бросала ходить по больницам( да и все эти таблетки ничего кроме изжоги не вызывали)кашель вдруг проходил сам собой ,я сделала вывод что это аллергия какая-то ,а т.К.Сделать пробы я могу только платно я какое-то время откладывала эту процедуру,вот только сейчас сделала пробы получила результат ...Почти все отрицательно,ну есть несколько положительных проб но все они 1кл.,Еще сдала мазок из зева на бак посев (staphylococcus epidermidis и streptococcus viridans, количество обоих 10 3 кое/мл.)Вот такие рез-ты он дал.Еще сделала иммунограмму но не полностью,там тоже все в пределах нормы ...Отчего-же тогда такой кашель?Вот в этот раз он начался в последних числах апреля(28-30)и длится по сей день я уже 7 дней пью кларитин(на всякий случай посоветовал врач который написал направления на анализы )толку нет что мне делать я уже запуталась ...
Судя по описанию, ЛОР-органы к Вашему страданию не имеют никакого отношения. Советую Вам в первую очередь исключить ГЭРБ. Начните с гастроэнтеролога.