Консультации / Спортивные травмы и реабилитация
Боль в пояснице
Играл в футбол, и как-то постепенно под конец матча стала болеть поясница(примерно на том уровне, где кончаются шорты и начинается футболка. Никаких жестких падений не было и боль не пришла резко, а развивалась поступательно, и что самое интересное - только при нагрузке на левую ногу. Боль локализирована, она располагается на небольшом участке, никуда не отдаёт. Внешних признаков никаких нет. Если щупать пальцами - никаких болевых ощущений нет. При наклоне и скручивании особой боли нет, точнее, её вообще нет. Только если очень сильно скрутиться, то только при раскручивании почувствую. Боль усиливается если долго сидеть а потом встать. Был в травмпункте - отправили из поликлиники - сделали рентген, на нём всё нормально. Сказали пройдёт через дня 4, что растяжение. Но 10 дней прошло а ощутимо лучше не стало. Ещё мне немного помогает похрустеть спиной. Ощутимее всего боль при стоянии на левой ноге и использовании лестниц. Бегать почти не могу быстро, а ходить - спокойно. Подскажите, стоит ли идти ещё к терапевту и что у меня может быть?

Здравствуйте! Посетите мануального терапевта. Судя по описанию болят связки между крестцом и подвздошной костью.
Консультация специалиста по спортивным травмам на тему «Боль в пояснице» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2016