Консультации / Педиатрия

Антибиотик во время гв

Прописали антибиотик азитромицин при гв можно ли продолжать гв во время употребления?
Добрый день! Нет, только амоксиклав совместим с ГВ, разрешить кормить при азитромицине может только лечащий врач под свою ответственность. Но я бы посоветовала обсудить с врачом возможность замены антибиотика на амоксиклав, у него такой же спект, как у азитромицина. Здоровья Вам!