Консультации / Педиатрия

Рвота у ребёнка в 3 месяца

Здравствуйте! Нам скоро исполнится 3 месяца, ребёнка рвёт около месяца всегда по разному. Мы находимся на смешанном питании, сначала даю грудь и затем смесь. Сначала рвота была во второй половине дня похоже на творожистые массы и с запахом кислого молока, при этом ребёнок сильно беспокоился и кричал, уменьшали объём смеси с 60мл до 40мл по совету врача, но рвота не прекратилась. Несколько дней даю другую смесь вместо нестожен стала давать семилак. Теперь рвёт после каждого кормления жидким фонтаном, не знаем в чем причина. Думала перестала подходить нестожен но рвота так и не проходит.
Добрый день! Это говорит о том, что пищеварение ребенка испытывает нагрузку, не хватает ферментов для переваривания смеси. В таких случаях смесь меняют на более легкую, с пробиотиками (нуппи голд), а также назначают курсом креон для облегчения пищеварения, мотилиум для устранения тошноты и хилак правильной микрофлоры к кишечнике. Здоровья Вам!