Консультации / Отоларингология

Как избавиться от нафтизиновой зависимости

Здравствуйте. Полтора года назад при простуде, чтобы облегчить дыхание, начал пользоваться каплями "Снуп". С тех пор мой нос, без помощи сосудосуживающих капель, так нормально и не задышал. Чего только не пробовал. И бросал капать полностью - почти на месяц (это была пытка!!!), и промывал нос соленой, морской водой, долфин - все без толку. И супрастин пробовал пить - т.к. было подозрение что это аллергия. Результата нет. Посидев на форумах оказалось что я не один такой. Тех, кто "подсел" на эти капли. Но ни одного ответа о том, как от этого избавиться не нашел. как же все-таки вылечить мой нос?
Порой хронический вазомоторный ринит можно вылечить только операцией.