Консультации / Отоларингология

Болит горло уже 3 месяц

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, какие действия дальше предпринять, чтобы вылечить горло? Или может какие-то другие лекарства, которые помогут? Началось все с того, что в феврале я простыла, немного побаливало горло, но температуры не было, пила амиксин и в это же время сдавала анализы на медицинскую книжку, где был обнаружен у меня стафилококк 10 в 5 степени. Мне уже ставили до этого хронический тонзиллит, но мазков никогда не брали, но в итоге врач назначила лечение промыванием миндалин и смазыванием люголем, но лечение не принесло результатов, так как через месяц я сдала повторный мазок и там опять был золотистый стафилококк, причем сдавала в другой лаборатории инвитро и там показал аж 10 в 10 степени, на что лор врач мне сказала, что такой концентрации даже не видела и наверно у них там произошел какой-то сбой, так как чувствительность была практически ко всем антибиотикам и бактериофагу. Мне назначили лечение антибиотиком флемоксин солютаб 7 дней, полоскание хлорофилиптом и лизобакт. А также прошла курс физиотерапии. Но прошёл ещё месяц и толку никакого, мало того, что у меня теперь нарушена миклофлора , горло продолжает болеть, немного заложен нос, иногда появляется небольшой кашель. Ощущение, что я просто опять заболела заново, так как после физио мне было немного лучше. Я уже сама теперь купила таблетки грамидин, пью для восстановления для микрофлоры риофлору иммуно, полощу горло хлорофилиптом. Но улучшений в состоянии до сих пор нет...Повторный мазок не сдавала.А принимать повторно антибиотики не хочется.. Что же делать дальше? Как лечиться? Помогите, пожалуйста, разобраться. Буду благодарна за ответ.
Добрый день. Если консервативное лечение не приносит результатов, то пациентам обычно предлагается хирургическое лечение хронического тонзиллита.