Консультации / Педиатрия

Соэ40 у ребенка 2 лет

Добрый день, болеем 13 день, три дня темпа 39, вызвали врача назначил свечи виферон обработка горла, на 4 день появился кашель сильный, ездили в дркб сказали трахеит хрипов нет, делали ингаляции с физраствором. Через несколько дней опять темпа. Вызвали врача, назначиила аугументин. На третий день приема антибиотиков, сдали кровь соэ 40, моча в норме. Впереди выходные дни подскажите пожста что срочно нужно делать
Здравствуйте! Все верно, изначально был назначен Виферон -- оказывает противовирусное и иммуномодулирующее действие. Если в течение 3 дней нет заметного улучшения, подключаем антибиотик. Виферон не отменяем, он усиливает действие антибиотика. То, что СОЭ сейчас повышено, это не патология. Дело в том, что СОЭ довольно долго приходит в норму после болезни Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся