Консультации / Терапия

Раствор попал в горло

Вчера во время лечения пульпита в горло попал раствор (не могу сказать,как точно назывался, возможно хлоргексидин), спустя несколько минут началось чувство жжения. Врач немного промыла водой, но боль не переставала. После лечения прополоскала горло водой, повторила уже дома. Жжение меньше не становилось. Позвонила в клинику, мне посоветовали промыть горло оливковым маслом и принять супрастин, что я и сделала. Приняв еще и обезболивающее и поспав какое-то время, жжение чувствовалось уже меньше. Сегодня жжение в горле еще присутствует. Как долго это может продлиться и что можно предпринять?
Здравствуйте! Данное средство часто применяют для полоскания и в виде спреев. Ощущение жжения из-за воспаленной слизистой горла, ну, или большой концентрации раствора. Не опасно. Но, если сильно беспокоит, то обратитесь к лор-врачу. Удачи!