Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия но на что именно

Добрый день! У мужа выявили аллергию по крови: на цветение - 76 ( чувствительность зашкаливает ), на любимую кошу -3,25 ( умеренная )-инфа из результатов. У нас возник с мужем спор, он предлагает отдать любимую кису в добрые руки, так как считает, что кошка тоже сильный аллерген. Плачу второй день, люблю свою кошечку как родного человека... Мужа конечно же жаль: у него отек носа и горла, плохо спит, чихает. Рассудите нас, пожалуйста, может всё-таки на цветение такая сильная реакция, а кошка не причём?
Добрый день. Вы не уточнили, что за анализы вы сдали. Если это специфический IgE к эпителию кошки, то тогда кошку нужно обязательно убирать. А вообще связь симптомов и анализов можно оценить только при очном осмотре. Обратитесь на прием к аллергологу. Врач назначит мужу необходимое лечение и даст рекомендации по образу жизни и быту.