Консультации / Психология и психиатрия

Отучение от пустышки

Добрый день. Дочке нашей 2,7 годиков. Мы затянули с пустышкой, и сейчас она засыпает с ней. Как лучше в ее возрасте отучить ее, чтобы без проблем и последствий? Она ее ищет перед сном всегда и плачет, если нет, и я вижу, что от нее успокаивается при засыпании. Подскажите пожалуйста.И в последнее время стала все тянуть в рот, все в прямом смысле слова - игрушки, одежду, руки, все пробует, я не пойму что это. И с чем такое поведение может быть связано? Как отучить? Спасибо заранее большое. Ребенок развит по возрасту, разговаривает, мысли выражает предложениями, играет, ходим иногда в школу раннего развития. В семье все хорошо.
Здравствуйте ! Думаю, Вам нужно показать ребёнка хорошему детскому психологу и получить полное психологическое заключение. Я не могу заочно ответить на Ваш вопрос, т.к. не вижу ребёнка.