Консультации / Психология и психиатрия

Отучение от пустышки

Добрый день. Дочке нашей 2,7 годиков. Мы затянули с пустышкой, и сейчас она засыпает с ней. Как лучше в ее возрасте отучить ее, чтобы без проблем и последствий? Она ее ищет перед сном всегда и плачет, если нет, и я вижу, что от нее успокаивается при засыпании. Подскажите пожалуйста.И в последнее время стала все тянуть в рот, все в прямом смысле слова - игрушки, одежду, руки, все пробует, я не пойму что это. И с чем такое поведение может быть связано? Как отучить? Спасибо заранее большое. Ребенок развит по возрасту, разговаривает, мысли выражает предложениями, играет, ходим иногда в школу раннего развития. В семье все хорошо.
Здравствуйте ! Думаю, Вам нужно показать ребёнка хорошему детскому психологу и получить полное психологическое заключение. Я не могу заочно ответить на Ваш вопрос, т.к. не вижу ребёнка.
Консультация психотерапевта на тему «Отучение от пустышки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2016
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.