Консультации / Неврология

Головная боль у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 3,5 года. Развивается согласно всем нормам. Посещает детский сад. 2 Дня назад проснулся утром и плакал, что болит голова. На вопрос ударялся или нет, говорит не помню. Боль показывает у основания черепа справа (внизу головы, у шеи). Подумала на ушную боль, просто не ребенок мог не понимать где конкретно болит - но при нажатии на ухо - никаких болевых синдромов нет. Голову чуть склонил влево и не крутит ее, не поднимает и не опускает. Шишки или синяка нет. Что это может быть?
Здравствуйте. Такие вопросы решаются только на приеме у врача. Возможно, даже на срочном, по описанию понять нельзя.