Консультации / Хирургия

Свищи после кс

Добрый день! Мне сделали кс 30 декабря, спустя 2 месяца у меня появились свищи, вытащили нитки, но дырки не заживают и из них течет гной. Подскажите что делать? Чем обрабатывать лучше? Приобрела раствор куриозин, делаю им пока
Здравствуйте. Если есть гнойное отделяемое, лучше лечить данное осложнение в стационаре хирургическом, где будут выполнять ежедневные перевязки. Использовать советую гипертонической (солевой) раствор (10% раствор поваренной соли) с последующим переходом на мазь левомеколь после очищения ран.