Консультации / Гинекология

Папилломавирус

Здравствуйте, 1,5 года назад у меня обнаружили папиломавирус 52. Лечила иммунными стимуляторами, в итоги, организм справился. 2 Контрольных анализа(разница в полгода) - ответы отрицательные. Всё это время у меня не было половых связей. И вот на днях у меня был половой акт. Дело в том, что половой орган мужчины оказался очень крупным, да и мне ещё с непривычки. В общем, натёрла. К тому же в последний акт у меня ещё и менструация началась. Мы естественно предохранялись презервативами, а после полового акта я ещё использовала эпиген спрей. Сейчас 3й день менструации. Вход во влагалище болит-зудит. Пользуюсь эпигеном, немного помогает. Вопросы. 1. Может ли у меня зудеть, если я заразилась какой-нибудь инфекцией (то есть на 2 день), или же это от того, что натёрла, а инфекция не может так быстро проявиться? 2. Через сколько времени, можно сдавать анализы на папиломавирус? Партнёр сказал, что он всегда предохраняется, но ведь это не гарантия. Да и к тому же у него на шее папиломы (не знаю, связано ли это как-то с половой инфекцией). 3. Насколько презеватив и эпиген предотвращает заражение? После полутора лет лечения, я стала мнительной. Спасибо за понимание. С уважением,
Добрый день. Вам лучше обратиться к венерологу и подробно изложить свои сомнения. После осмотра врач определит объём необходимого обследования.