Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Здравствуйте, у щенка (1,5 мес.) Обнаружены токсокары, дети (8 и 10 лет) были с ним в постоянном контакте в течение 3-х недель. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдать анализы (если "да", то какие) на факт заражения или без анализов пропить противогельминтный препарат (посоветуйте какой). Спасибо.
Здравствуйте! Да, конечно, диагноза токсокароза требует лабораторного подтверждения. Для лечения токсокароза используют специфический препарат с широким спектром, например, на основе альбендазола. Проконсультируйтесь с врачом.