Консультации / Кардиология

Wpw синдром

Здравствуйте олег владимирович.Меня зовут стас,мне 27 лет.В 4 года у меня найден синдром wpw.На протяжении всех лет синдром подтверждался,но ни чем не мешал.Всю свою сознательную жизнь я серьёзно занимаюсь спортом.Но около 8-ми месяцев назад начались проблемы с сердцем.Появились:время от времени одышка,даже в покое,нарушение ритма сердца,пульс 100 ударов в минуту в покое,а один раз скакнул до 180 ударов в минуту в покое,восстановился сам в течении 15 минут.,Повышенное ад 160 на 70,общее недомогание.Все эти симптомы длились около 2-х недель.Сейчас принимаю бисопролол 3,75 мг.Чувствую себя в основном хорошо,продолжаю тренироваться,нагрузки переношу хорошо.Редко поднимается не высокое ад 140 на 80-90.Я из карелии,наши врачи назначают радиочастотную абляцию. Скажите пожалуйста,действительно ли мне нужна абляция??? Если да,то я конечно же соглашусь.За ранее спасибо!!!
Если у Вас подтвержденный синдром WPW с жалобами на нарушения ритма, Вы активно занимаетесь спортом, и врачи рекомендуют проведение аблации дополнительного пути проведения = то это правильные рекомендации