Консультации / Стоматология

Зуб реагирует на холодное

Здравствуйте!Готовлюсь к протезированию зубов.Пролечила все зубы.На четвёрке сверху поставили пломбу.Всё было хорошо,ничего не болело не беспокоило.Но сразу после обточки этот зуб начал реагировать на холодное.Прошло 2 дня,а он не проходит.Подскажите из за чего это может быть
Добрый день! После препарирования под коронку эмаль и частично дентин удаляются, обнажаются дентинные канальцы, и, если, в зубе не проводилось лечение каналов и удаление пульпы, то он может реагировать на температурные раздражители. Обратитесь к лечащему врачу для решения проблемы.