Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглубин

Здраствуйте. Ребенку 9 месяцев . Сделали анализ крови гемоглубин 90. Скажите пожалуйста что делать? И плохой ли такой гемоглубин. ?
Здравствуйте! Это низкий уровень гемоглобина, можно уже считать анемией. Ребенку необходим курс железосодержащих препаратов, например, ферум лека, мальтофера или актиферрина. После курса ввновь сдаем анализ крови, чтобы проконтролировать результат. И пишите обязательно, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся